लखनऊ, माध्यमिक शिक्षक संघ (एकजुट) के नेतृत्व में शिक्षक सोमवार को इको गार्डन में धरना देंगे और विधान भवन का घेराव करेंगे। संगठन पदाधकारियों की माध्यमिक शिक्षा सचिव से वार्ता विफल होने के बाद शिक्षकों ने पूर्व में घोषित आन्दोलन का ऐलान किया है।
ये भी पढ़ें - आरटीईः मनपसंद स्कूल के फेर में दूसरे विकल्प से बना रहे दूरी
एकजुट के प्रदेश अध्यक्ष सोहन लाल वर्मा का कहना है कि सेवा सुरक्षा की धारा 21, 12 व 18 को उप्र. शिक्षा सेवा चयन आयोग अधिनियम 2023 में समाविष्ट किए जाने को लेकर सोमवार को प्रदेश भर के शिक्षक ईको गार्डेन में धरना देंगे। वहीं विकास प्राधिकरण सेवानिवृत वेलफेयर एसोसिएशन की एक बैठक शनिवार को अवधेश कुमार सिंह की अध्यक्षता में हुई। 22 अप्रैल को डीएम आवास के सामने प्रदर्शन में शामिल होने का निर्णय लिया गया।
फूड पेंशनर्स भी 22 को धरने में शामिल होंगे
फूड पेंशनर्स एसोसिएशन ने 22 अप्रैल को होने जा रहे धरना प्रदर्शन में शामिल होने की घोषणा की है। वित्त विधेयक के माध्यम से सिविल सेवा पेंशन नियमावली में किए गए बदलाव के विरोध में प्रदेश भर के पेंशनधारक एकजुट हो गए हैं।