शिक्षक ने की छेड़छाड़, छात्रा के आरोप पर पुलिस ने दर्ज किया केस

 

Pilibhit: उत्तर प्रदेश के पीलीभीत से शिक्षक की शर्मनाक करतूत सामने आई है, यहां शिक्षक ने छात्रा के साथ अश्लील हरकतें की और उसके साथ छेड़छाड़ की. इस मामले में बताया जाता है कि पीलीभीत में पॉलिटेक्निक कॉलेज में पढ़ने वाली छात्रा ने कॉलेज में तैनात शिक्षक के खिलाफ कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है. छात्रा का आरोप है कि शिक्षक प्रयोगशाला में बुलाकर उसके साथ अश्लील हरकतें करता था और परिजनों की गैर मौजूदगी में कई बार घर पर जाकर उससे छेड़खानी कर परेशान करता.


पीड़िता ने छेड़खानी व धमकियों से परेशान होकर पूरी घटना की शिकायत कोतवाली पुलिस से की. शिकायत के आधार पर कोतवाली पुलिस ने राजकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज में तैनात आरोपी शिक्षक कपिल चौधरी के खिलाफ संगीन धाराओं में केस दर्ज मामले में कार्रवाई शुरू कर दी है.


शिक्षा के मंदिर को शिक्षक ने किया बदनाम

कॉलेज में शिक्षक का काम शिक्षा के मंदिर में छात्र-छात्राओं को शिक्षा देना होता है लेकिन पीलीभीत के राजकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज में तैनात इस शिक्षक कपिल चौधरी ने छात्रा को शिक्षा का पाठ पढ़ाने की बजाय उससे कई दिनों से छेड़छाड़ कर रहा है. आरोप है कि उसने पीड़िता को डरा धमकाकर उसके परिजनों की गैर मौजूदगी में घर पर जाकर उससे अश्लील हरकतें करता था. पीड़िता ने तंग आकर पूरी घटना की शिकायत कोतवाली थानाध्यक्ष से कर न्याय की गुहार लगाई है.


कोतवाली पुलिस ने आरोपी शिक्षक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 74 और 352 के तहत एफआईआर दर्ज कर मामले की कार्रवाई शुरू कर दी है. इधर, पीड़ित पक्ष ने आरोप लगाया है कि, एफआईआर दर्ज होने के बाद पीड़िता को आरोपी शिक्षक लगातार समझौते का दबाब बनाकर जान से मारने की धमकी दे रहा है. फिलहाल इस मामले में पुलिस की कार्रवाई जारी है.