1303 स्कूली बच्चों को स्वेटर बांटे गए


लखनऊ , । डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा कि सरकार बहन बेटियों को सम्मान देने और उनके अधिकारों, हक के लिए हर संभव प्रयास करती है। बच्चियों व युवतियों को शिक्षित करने, महिलाओं को रोजगार से जोड़ने की दिशा में सरकार तमाम योजनाएं चल रही है। सर्दी से बचाव के लिए सरकार की ओर से स्कूली बच्चों को गर्म कपड़े निशुल्क दिए जाते हैं।



इंडियन रेडक्रास सोसाइटी की ओर से राजकीय बालिका इंटर कॉलेज में 1303 स्कूली बच्चों को स्वेटर वितरित किए गए। इसका शुभारंभ मुख्य अतिथि डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक और विशिष्ट अतिथि डीएम सूर्यपाल गंगवार ने किया। सोसाइटी के चेयरमैन ओम प्रकाश पाठक, सचिव अमरनाथ मिश्र, डीआईओएस राकेश कुमार पांडेय, प्रधानाचार्य मीनाक्षी त्रिपाठी ने भी स्वेटर वितरित किए। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने इंडियन रेडक्रास सोसाइटी एवं अमरनाथ मिश्रा को धन्यवाद दिया।

ये भी पढ़ें - जनपद में बेसिक के चार और शिक्षकों को सेवा समाप्ति का नोटिस

ये भी पढ़ें - रहें सतर्क 🚨₹500 के नकली नोट अब बाजार में दिखने लगें हैं, जिन्हें आम आदमी को पहचान पाना मुश्किल सा है, देखें किस तरह का है यह नकली नोट