25 December 2024

कई जिलों में बूंदाबांदी से गिरा पारा, अभी और बढ़ेगी ठंड

 

लखनऊ। प्रदेश में मंगलवार को

बूंदाबांदी के साथ मौसम ने करवट ली। सोमवार देर रात से ही लखनऊ, कानपुर, झांसी, ललितपुर आगरा, बरेली, प्रयागराज व मेरठ सहित पश्चिम यूपी के कई जिलों में कहीं फुहार, कहीं हल्की बारिश शुरू हो गई। मंगलवार को भी दिनभर बादल छाए रहे और रुक-रुककर बूंदाबांदी होती रही। इससे दिन के पारे में गिरावट से हवा में गलन रही। मंगलवार को फतेहपुर 7.4 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान के साथ प्रदेश में सबसे ठंडा रहा।



मौसम विभाग के मुताबिक अगले 48 घंटे में रात के पारे में 2 से 4 डिग्री तक की गिरावट आएगी। अगले दो दिन मौसम साफ रहेगा और 27 दिसंबर से बारिश के

साथ दिन व रात के तापमान में फिर से बदलाव आने के आसार हैं.




27 व 28 को ओले गिरने के आसार

आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक पश्चिमी विक्षोभ के असर से 27 व 28 दिसंबर को प्रदेश के कई इलाकों में गरज चमक के साथ हल्के से मध्यम बूंदाबांदी की संभावना है। इस बीच तराई इलाकों के साथ ही आगरा सहित कई अन्य जिलों में ओले गिरने की भी संभावना है। साथ ही दिन व रात के पारे में गिरावट के साथ सर्दी बढ़ेगी।